Conselho do movimento
Eleitos pela Lista A

1. Abílio Hernandez
2. Ana Bastos
3. André Barata
4. Ana Drago
5. André Nóvoa
6. Ângela Luzia
7. António Avelãs
8. César Madureira
9. Anabela Afonso
10. Cipriano Justo
11. Daniel Oliveira
12. Anisabel Teles
13. João Massena
14. Gonçalo Pereira
15. Clara Ferreira
16. Eduardo Viana
17. Joaquim Mealha
18. Cláudia Silva
19. Jorge Wemans
20. José Dias
21. Eugénia Pires
22. José Manuel Azevedo
23. José Maria Castro Caldas
24. Filipa Vala
25. José Reis
26. José Vitor Malheiros
27. Guadalupe Simões
28. Júlio Machado Vaz
29. Manuel Coelho
30. Isabel do Carmo
31. Miguel Vale de Almeida
32. Nuno David
33. Isabel Prata
34. Miguel Won
35. Nuno Serra
36. Isabel Tadeu
37. Paulo Fidalgo
38. Paulo Jacinto
39. Luciana Rio Branco
40. Paulo Muacho
41. Pedro Rodrigues
42. Manuela Barreto Nunes
43. Renato Carmo
44. Ricardo Alves
45. Manuela V. Silva
46. Rogério Moreira
47. Rui Feijó
48. Mariana Topa
49. Rui Tavares
50. Viriato Soromenho Marques

Foram ainda eleitos como suplentes, os seguintes candidatos incluídos na lista A:
José Manuel Tengarrinha
Graça Rojão
Maria João Andrade
Manuel Branco
José Carreira Marques
Augusta Sousa
José Carlos Barbosa
Luisa Mesquita
Ofélia Janeiro

Eleitos uninominalmente

Maria Tengarrinha Dias Coelho de Brito
Ricardo Paixão Moreira Sá Fernandes
Geiziely Glícia Fernandes
David Marçal
Safaa Rachid El Dib
Fernando José Silva e Nunes da Silva
Patrícia Carla Serrano Gonçalves
Carlos Manuel Guilherme Lage Teixeira
Maria José Rocha Espinheira
Eduardo Jorge Costa Pinto
Marta Silva Delgado Martins
João Filipe Lourenço Monteiro
Lídia Paula Martins Figueiredo
Sandro Miguel Ferreira Mendonça
Maria Sofia Mourão de Carvalho Cordeiro
Alexandre Martins Vaz
Sara Newbery Raposo de Magalhães
Jorge Manuel Pargana Gravanita
Ana Mafalda Seixas Romão Correia Pernão
Luis Carlos de Carvalho Paixão
Ana Paula Velasquez Ribeiro
Adriano José Alves Filipe de Carvalho Barrias

Em caso de necessidade de substituição de eleitos uninominalmente, ficaram logo a seguir na ordem de votação os seguintes candidatos:
Marta Mateus Cabaço e Cabaço
Alcídio Ferreira Torres de Carvalho
Isabel Rendeiro Marques Mendes Lopes
Jerónimo da Fonseca Gil
Luisa Peixoto Lima Patricio Alvares
José Mourão da Costa
Matilde Maria de Mello Gago da Silva
Paulo Machado Freire Monteiro

Partilhe este post